Lassen Sie uns miteinander wertvoll handeln

Team

Audit

Das Gütesiegel „Erwerbs- und Privatleben“ wurde unserem Team als familienfreundliches Unternehmen verliehen.

Attraktiver Arbeitgeber
Team

Insights

Um die Karriere und das Potential unserer Mitarbeiter bestmöglich zu fördern, setzen wir auf INSIGHTS MDI® und erstellen präzise Anforderungsprofile für die jeweiligen Positionen.

Insights
Team

BVMW Hanse

In der BVMW Hanse verpflichten wir uns dazu, unternehmerische Werte und Glaubwürdigkeit aufrecht zu erhalten und auch im Geschäftsleben verlässlich danach – für uns und für andere - zu handeln.

Attraktiver Arbeitgeber
Team

Kompetenzkreis M.W.H.

Als Mitgründer des Kompetenzkreis miteinander.wertvoll.handeln. engagieren wir uns als Berater, gemeinsam mit anderen Experten, aus kleinen mittelständischen Unternehmen attraktive Arbeitgebermarken entstehen zu lassen.

Kompetenzkreis

Zukunftsmacher MV

Mit unseren Werten, Zielen und dem Engagement unseres gesamten Teams konnten wir die Zukunftsmacher davon überzeugen unser Unternehmen im März als Mitglied aufzunehmen.

mwh
Team

miteinander wertvoll handeln

miteinander wertvoll handeln - das ist unser Leitbild und nach diesem richten wir unsere kompletten Tätigkeiten aus. Es ist uns wichtig, als ganzes Team für Sie da zu sein.

mwh

Ihre Ansprechpartner

Daniel Hirsch

Daniel Hirsch
Steuerberater, Geschäftsführer &
der Visionär

Susanne Witt

Susanne Witt
Steuerberaterin / Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Geschäftsführerin & die Gesetzesexpertin
susanne.witt@hst-hanse-treuhand.de

Stefanie Koglin

Stefanie Koglin
Sekretariat
Durchwahl: 03831 / 30 03 20

Mandy Lange

Mandy Lange
Steuerfachangestellte
Team Finanzbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 225

Jana Winkler

Jana Winkler
Steuerfachangestellte
Team Finanzbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 224
jana.winkler@hst-hanse-treuhand.de

Ralph Slomma

Ralph Slomma
Steuerfachangestellter
Team Jahresabschluss
Durchwahl: 03831 / 30 03 223
ralph.slomma@hst-hanse-treuhand.de

Tina Boese

Tina Boese
Dipl.-Betriebswirtin (FH), Steuerfachwirtin
Team Jahresabschluss
Durchwahl: 03831 / 30 03 228
tina.boese@hst-hanse-treuhand.de

Matthias Dähn

Matthias Dähn
Steuerfachangestellter
Team Lohnbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 211
matthias.daehn@hst-hanse-treuhand.de

Gerit Bischoff

Gerit Bischoff
Bankfachwirtin (BA) 
Unternehmensberaterin & die Expertin für Finanzierung
Durchwahl: 03831 / 30 03 222
gerit.bischoff@hst-hanse-treuhand.de

Bianca Wolter

Bianca Wolter
Steuerfachangestellte
Team Finanzbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 212
bianca.wolter@hst-hanse-treuhand.de

Ivonne Zuppa

Ivonne Zuppa
Steuerfachangestellte
Team Finanzbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 227
ivonne.zuppa@hst-hanse-treuhand.de

Susanne Mann

Susanne Mann
Dipl. Betriebswirtin (FH)
Team Jahresabschluss
Durchwahl: 03831 / 30 03 221
susanne.mann@hst-hanse-treuhand.de

Kerstin Buchheim

Kerstin Buchheim
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
Team Jahresabschluss
Durchwahl: 03831 / 30 03 232

Sandra Zocher

Sandra Zocher
Dipl.-Betriebswirtin
Team Jahresabschluss
Durchwahl: 03831 / 30 03 233

Ulrike Bock

Ulrike Bock 
Steuerfachwirtin 
Team Jahresabschluss
Durchwahl: 03831 / 30 03 20 
ulrike.bock@hst-hanse-treuhand.de

Netzwerkpartner

Dank unseres umfangreichen Partnernetzwerkes, können wir im Bedarfsfalle auf weiteres Knowhow in den Bereichen Recht, sowie Unternehmen & Steuer zurückgreifen.

MWH

Testen Sie unsere Leistungen mit einem kostenlosen Mandantenzugang Jetzt unverbindlich testen