Ihre Kontaktmöglichkeiten

Kontaktformular

Was ist die Summe aus 2 und 5?

Hauptsitz

HST Hanse Treuhand Steuerberatungsgesellschaft mbH
Rosengarten 1
18435 Stralsund

Telefon: 03831 / 30 03 20
Telefax: 03831 / 30 03 210


www.hst-hanse-treuhand.de

Datenschutz

Wenn Sie uns per Kontaktformular Anfragen zukommen lassen, werden Ihre Angaben aus dem Formular, inklusive der von Ihnen dort angegebenen Kontaktdaten, zur Bearbeitung der Anfrage und für eventuelle Anschlussfragen bei uns gespeichert. Eine Nutzung zu einem anderen Zweck oder eine Datenweitergabe an Dritte findet nicht statt.

Ihre Ansprechpartner

Daniel Hirsch

Daniel Hirsch
Steuerberater, Geschäftsführer &
der Visionär

Susanne Witt

Susanne Witt
Steuerberaterin / Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Geschäftsführerin & die Gesetzesexpertin
susanne.witt@hst-hanse-treuhand.de

Ralph Slomma

Kathrin Krummheuer
Sekretariat
Durchwahl: 03831 / 30 03 20 
kathrin.krummheuer@hst-hanse-treuhand.de

Stefanie Koglin

Stefanie Koglin
Projektleiterin
Durchwahl: 03831 / 30 03 20

Falk Unger

Falk Unger
Steuerberater
Team Jahresabschluss 
Durchwahl: 03831 / 30 03 233 
falk.unger@hst-hanse-treuhand.de

Julia Piehl

Julia Piehl
Fachkraft für Lohn- und Gehaltsbuchhaltung
Team Lohnbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 213

Mandy Lange

Mandy Lange
Steuerfachangestellte
Team Finanzbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 225

Jana Winkler

Jana Winkler
Steuerfachangestellte
Team Finanzbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 224
jana.winkler@hst-hanse-treuhand.de

Tina Boese

Tina Boese
Dipl.-Betriebswirtin (FH), Steuerfachwirtin
Team Jahresabschluss
Durchwahl: 03831 / 30 03 228
tina.boese@hst-hanse-treuhand.de

Matthias Dähn

Matthias Dähn
Steuerfachangestellter
Team Lohnbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 211
matthias.daehn@hst-hanse-treuhand.de

Gerit Bischoff

Gerit Bischoff
Bankfachwirtin (BA) 
Unternehmensberaterin & die Expertin für Finanzierung
Durchwahl: 03831 / 30 03 222
gerit.bischoff@hst-hanse-treuhand.de

Bianca Wolter

Bianca Wolter
Steuerfachangestellte
Team Finanzbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 212
bianca.wolter@hst-hanse-treuhand.de

Ivonne Zuppa

Ivonne Zuppa
Steuerfachangestellte
Team Finanzbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 227
ivonne.zuppa@hst-hanse-treuhand.de

Ulrike Bock

Stefanie Weber
Dipl. Betriebswirtin
Team Finanzbuchhaltung
Durchwahl: 03831 / 30 03 226
stefanie.weber@hst-hanse-treuhand.de

Katja Karbe

Katja Karbe 
Steuerfachangestellte
Team Finanzbuchhaltung 
Durchwahl: 03831 / 30 03 219 
katja.karbe@hst-hanse-treuhand.de

Susanne Mann

Susanne Mann
Dipl. Betriebswirtin (FH)
Team Jahresabschluss
Durchwahl: 03831 / 30 03 221
susanne.mann@hst-hanse-treuhand.de

Kerstin Buchheim

Kerstin Buchheim
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
Team Jahresabschluss
Durchwahl: 03831 / 30 03 232

Sandra Zocher

Sandra Schmidt
Dipl.-Betriebswirtin
Team Jahresabschluss
Durchwahl: 03831 / 30 03 232

Christian Thurm

Christian Thurm 
 Betriebswirt (FH) 
Team Unternehmensberatung 
Durchwahl: 03831 / 30 03 230 
christian.thurm@hst-hanse-treuhand.de

Christin-Charlott Axmann

Christin-Charlott Axmann 
Betriebswirtschaft und Wirtschaftspsychologie B.Sc
Personalmanagement 
Durchwahl: 03831 / 30 03 234 

Sabrina Schmidt

Sabrina Schmidt 
Diplom Finanzwirtin (FH)
Team Jahresabschluss 
Durchwahl: 03831 / 30 03 233 

Tom Kavelmann

Tom Kavelmann
Auszubildender
Durchwahl: 03831 / 30 03 20